Из города в поселок выехал велосипедист со скоростью 18 км/ч через 30 мин на встречу ему выехал другой велосипедист со скоростью 12 км/ч между городом и поселком 124 км, через какое-то время они еще не встретились и расстояние между ними было 70 км друг от друга. Какое время находился в пути первый велосипедист?

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 17:31
    0
    Пусть х - это время когда велосипедисты были в пути одновременно

    18*0,5=9 (км) - за 30 мин (30 мин=0,5 ч)

    124-9=115 (км)

    18 х + 12 х = 115-70

    30 х = 45

    х=1,5 (ч)

    1,5+0,5=2

    ответ2 часа