Из первого села во втрое вышел пешеход со скоростью 4 км/ч, а через 1,5 часа из вторго села на встречу выехал выехал на встечу велосибидист со скоростью 16 км/ч.

Через сколько минут они встретятся если ратояние между селами 14 км.

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 07:03
    0
    14 - 4 * 1,5 = 8 км - расстояние между велосипедистом и пешеходом через 1,5 часа после начала движения пешехода

    8 : (4 + 16) = 8/20 = 24/60 = через 24 минуты они встретятся