Помогите решить 0.46^2+0.46*0.26+0.26^2-3*0.26*0.46

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 05:24
    0
    0.46 = A

    0.26 = B

    A^2 + AB + B^2 - 3AB = A^2 - 2AB + B^2 = (A - B) ^2

    (0.46 - 0.26) ^2 = 0.2^2 = 0.04

    Ответ: 0.04