Упростите выражение - 2 (6,7 а + 0,5) + 5,3 а - 2 и найдите его значение при а = 2/9

+5
Ответы (2)
  1. 2 августа, 19:55
    0
    -13,4 а-1+5,3 а-2=-8,1 а-3 при а=2/9. - 8,1*2/9-3=-9/5-3=-1. 4/5-3=-4. 4/5
  2. 2 августа, 20:08
    0
    -13,4a-1+5,3a-2 = - 8,1a-3. подставляем значение: (-81/10) * 2/9-3 = - 9/5-2 = - 1 4/5-3 = - 4 4/5. Ответ: - 4 4/5.