Найти x и y, если x+y=6, xy=-3.

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 03:58
    0
    X=6-y

    (6-y) y=-3

    6y-y²+3=0

    y²-6y-3=0

    D=36-4 * (-3) * 1=36+12=48

    x1=6+√48/2 = 6+4√3/2 = 3+2√3

    x2=3-2√3

    y1=6-3-2√3=3-2√3

    y2=6-3+2√3=3+2√3