Если стенка квадрата увеличивается на 7 см, площадь квадрата составляет 301 см

квадрат предполагаемое увеличение. Вычислите периметр квадрата

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 19:18
    0
    Пусть сторона квадрата до увеличения х. ⇒ Его площадь - х².

    Сторона квадрата после увеличения (х+7) ⇒ Его площадь - (х+7) ².

    (x+7) - x²=301

    x²+14x+49-x²=301

    14x=350 |:14

    x=25 (см) ⇒

    Периметр квадрата до увеличения: Р₁=4*х=4*25=100 (см)

    Периметр квадрата после увеличения: Р₂=4 * (25+7) = 4*32=128 (см).