Если стенка квадрата увеличивается на 7 см, площадь квадрата составляет 301 см2

предполагаемое увеличение.

Вычислите периметр квадрата.

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 17:25
    0
    (a+7) ^2=a^2+301

    a^2+14a+49=a^2+301

    14a=252

    a=.18

    P=18*4=72