Перевозится партия из 10 деталей. Вероятность повреждения в пути отдельной детали = 0,1. Какова вероятность, что во время перевозки будет повреждено не более двух деталей?

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 00:43
    0
    N=10

    p=0.1

    λ=10*0.1=1

    P₁₀ (≤2) = (1⁰/0!*e⁻¹) + (1¹/1!*e⁻¹) + (1²/2!*e⁻¹) =

    (1+1+1/2) * e⁻¹=

    2.5*e⁻¹=

    2.5*0.36791759=

    P₁₀ (≤2) ≈0.9197