Завод отправил в торговую сеть 500 изделий. Вероятность повреждения в пути равна 0,002. Найти вероятность того, что при транспортировке будет повреждено ровно 3 изделия

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 02:32
    0
    P = 0.002

    n = 500

    k = 3

    По формуле Пуассона:

    Pn (k) = (L^k - e^ (-L)) / k!

    L = n * p = 500 * 0.002 = 1

    Pn (k) = (1^3 - e^ (-1)) / 3! = (1-1/e) / 6 = 0.105 = 10.5%