Решить уравнение x^2-5,2x+4,8=0

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 22:25
    0
    Х²-5.2 х+4.8=0

    Рассчитываем по дискриминанту

    D=b²-4ac=27.04-19.2=7.84 корень 2.8

    Х1 = - b-√D/2a = (5.2-2.8) / 2=2.4/2=1.2

    Х²=-b+√D/2a = (5.2+2.8) / 2=8/2=4

    Ответ: 1.2 и 4