2x=18-x помогите решить уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 4 октября, 20:52
    0
    2x + x = 18

    3 x = 18

    x = 18 : 3

    x = 6
  2. 4 октября, 22:00
    0
    2x=18-x

    2x+x=18

    3x=18

    x=18:3

    x=6