Найти корень уравнения 3^7-4 х=243

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 02:10
    0
    4x=3^7-243

    4x=3^7 - 3^5

    4x=3^5 * (3^2 - 1)

    4x=243*8

    x=243*2; x=486