256^sinx-20x16^sinx+64=0

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 04:29
    0
    256^sinx-20x16^sinx+64=0

    16^2sinx-20x16^sinx+64=0

    пусть 16^sinx=t

    t²-20t+64=0

    по теореме Виета

    t=4

    t=16

    обратная замена

    16^sinx=4

    4^2sinx=4

    2sinx=1

    sinx=1/2

    x=π/6+2πn n∈Z

    x=5π/6+2πk k∈Z

    16^sinx=16

    sinx=1

    x=π/2 + 2πr r∈Z