Решите биквадратное уравнение х^4-24 х^2-25=0

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 13:58
    0
    Все просто Считаем для начала, что наше неизвестное - квадрат х (> = 0)

    x^2=t t^2-24t-25=0 t=12+13=25 (12 5 13 - пифагорова тройка) x1=-5 x2=5