Упростите выражения: А) 2 а-b-7 а+9b; Б) 12-5 (4 с-3) В) 12 х + (3 х-4) - (6 х + 5)

+1
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 22:31
    0
    А) 2 а-b-7a+9b=-5a+8b

    б) 12-5 (4 с-3) = 12-20 с+15=27-20 с

    в) 12 х + (3 х-4) - (6 х+5) = 12 х+3 х-4-6 х-5=9 х-9
  2. 6 сентября, 00:19
    0
    А) 8b-5a

    b) 27-20c

    c) 9x-9