Решить уравнение 3 х²-2 (х+5) = 2 х²+14

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 14:02
    0
    3x²-2 (x+5) = 2x²+14

    3x²-2x-10=2x²+14

    x²-2x-24=0

    D=4-4*1 * (-24) = 100

    x₁=2+10/2=6

    x₂=2-10/2=-4

    Ответ: x₁=6, x₂=-4