5x^2-4x+1 при x=2. ^=степень

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 17:28
    0
    Решение:

    Если х = 2, то 5 х² - 4 х + 1 = 5·2² - 4·2 + 1 = 5·4 - 8 + 1 = 20 - 8 + 1 = 13.
  2. 24 февраля, 18:36
    0
    5 х²-4 х+1=5*2²-4*2+1=5*4-8+1=20-8+1=12+1=13