Разложить на множители

8x^5+1-x^2-8x^3

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 01:51
    0
    8x^5+1-x^2-8x^3=8x^5-8x^3 - (x^2-1) = 8x^3 (x^2-1) - (x^2-1) = (8x^3-1) (x^2-1)