Решите методом алгебраического сложения {2x-y=3 x+y=6

{x^+2y^=5 y^-x^=-2

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 17:35
    0
    {2x-y=3; {2x - y = 3; - 3y=-9; y=3; 2x-3=3; 2x=6; x=3

    {x+y = 6 | * (-2) (-2x-2y=-12

    Ответ (3; 3)