Найдите корень уравнения |3+X|=5. если корней несколько в ответи укажите их произведения

+4
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 15:31
    0
    Уравнение распадается на два - попроще:

    3+х=5 или 3+х=-5

    х=2 или х=-8 - это и есть искомые корни.

    Ответ: - 16.
  2. 5 сентября, 16:37
    0
    1) 3+х=5

    х=5-3

    х₁=2

    2) - (3+х) = 5

    -3-х=5

    -х=5+3

    -х=8

    х₂=-8

    Произведение корней: 2 * (-8) = - 16