Прямая y = 3 х + 1 является касательной к графику функции f (x) = ax2 + 2x - 1. Найдите значение a.

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 02:36
    0
    F' (x₀) = k

    y=3x+1, k=3

    f' (x) = (ax²+2x-1) '=2ax+2

    2ax+2=3

    2ax=1

    a=1 / (2x)