Помогите решить

2cos²5x-3sin5x cos5x+sin²5=0

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 03:08
    0
    2cos²5x-3sin5xcos5x+sin²5x=0

    2-3tg5x+tg²5x=0

    (tg5x-1) (tg5x-2) = 0

    tg5x=1

    5x=П/4+Пk, k€Z

    x=П/20+Пk/5, k€Z

    tg5x=2

    5x=arctg2+Пn, n€Z

    x = (arctg2+Пn) / 2, n€Z

    Ответ: П/20+Пk; (arctg2+Пk) / 5; n€Z, k€Z