10x+12=3 (x+2) решите уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 03:54
    0
    10 х+12=3*х+3*2

    10 х+12=3 х+6

    10 х-3 х=6-12

    7 х=-6

    х = (-6) / 7

    х=-6/7
  2. 12 февраля, 05:16
    0
    10 х + 12 = 3 (х + 2)

    10 х + 12 = 3 х + 6

    10 х - 3 х = 6 - 12

    7 х = - 6

    х = - 6/7.

    Ответ: х = - 6/7.

    Удачи)))