Найдите значение выражения 9/а-а^2-9/a при а = 3. надо вынести общий множитель за скобку

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 05:58
    0
    9/a-a^2-9/a.

    9/a (1-a) - 9/a.

    умножаем вторую дробь на 1-а.

    9-9+9a / a (1-a) = 9a/a (a-1) = 9*3/3 * (-2) = 27: (-6) = - 4,5