1. Решите систему уравнений.

х-3 у=2

х+у=6

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 09:35
    0
    Метод подстановки:

    x-3y=2, x=2+3y, x=2+3y, x=2+3*1, x=5,

    x+y=6; 2+3y+y=6; 4y=4; y=1; y=1.

    Ответ: (5; 1).