Найдите первый член арифметичнои прогрессии (аn), если а2=2,1, а раздница d=0,7

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 16:37
    0
    Формула n-го члена арифметической прогрессии: a (n) = a (1) + d * (n-1). в нашем случае: a (2) = a (1) + d, отсюда a (1) = a (2) - d. подставляем значения: a (1) = 2,1-0,7=1,4. Ответ: a (1) = 1,4.