Упростить выражение:-2c+3a + (2,5+4c)

разложить на множители кв. трехчлен x^2-6x-55

решив уравнение x^2-18x+17=0, найдите x1+x2-x1*x2

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 09:11
    0
    1) - 2c+3a+2,5+4c=3a+2c+2,5

    2) x²-6x-55=x²+5x-11x-55=x (x+5) - 11 (x+5) = (x+5) (x-11)

    3) x²-18x+17=0

    x1*x2=17

    x1+x2=18

    Это делал за теоремой Виета (если подставить те корни в уравнения тогда всё выйдет)

    Корни: 1; 17

    х1+х2=1+17

    х1*х2=1*17

    х1+х2-х1*х2=1+17-1*17=1