Решить системы уравнений:

1.{2x-y=5

{3x+4y=2

2.{3x+4y=-16

{4x-5y=-11

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 07:26
    0
    Y=2x-5

    3x+4 (2x-5) = 2

    3x+8x=2+20

    11x=22

    x=2

    y=2*2-5

    y=-1

    2. 4y=-16-3x

    y = (-16-3x) / 4

    4x-5 ((-16-3x) / 4) = - 11

    4x - (-80-15x) / 4=-11

    (4*4x+80+15x) / 4=-11

    31x/4=-11-20

    31x/4=-31

    31x=-31*4

    x=4

    y = (-16-12) / 4

    y=-7