Решите уравнение подробно 2 х^3-2 х=0

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 17:44
    0
    2x³-2x=0

    2x (2x²-1) = 0

    2x=0 или 2x²-1=0

    x=0 2x²=1

    x²=0,5

    x=+-√0,5

    Ответ: - √0,5; 0; √0,5.