Как решить пример 3y=6+2y

+3
Ответы (2)
  1. 21 июля, 19:02
    0
    Перенести y в одну сторону, числа в другую и решить:

    3y = 6+2y

    3y-2y = 6

    y = 6
  2. 21 июля, 19:12
    0
    3 у = 6 + 2 у

    6 + 2 у = 3 у

    2 у - 3 у = - 6

    -у = - 6

    у = 6