B1=-0.8, d=4 найти b24

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 12:21
    0
    B

    n

    = b

    1

    + d (n-1)

    а) b3=-0.8+4 (3-1) = - 0.8+4∗2=-0.8+8=7.2b_{3}=-0.8+4 (3-1) = - 0.8+4*2=-0.8+8=7.2b

    3

    = - 0.8+4 (3-1) = - 0.8+4∗2=-0.8+8=7.2

    б) b7=-0.8+4 (7-1) = - 0.8+4∗6=-0.8+24=23.2b_{7}=-0.8+4 (7-1) = - 0.8+4*6=-0.8+24=23.2b

    7

    = - 0.8+4 (7-1) = - 0.8+4∗6=-0.8+24=23.2

    в) b24=-0.8+4 (24-1) = - 0.8+4∗23=-0.8+92=91.2b_{24}=-0.8+4 (24-1) = - 0.8+4*23=-0.8+92=91.2b

    24

    = - 0.8+4 (24-1) = - 0.8+4∗23=-0.8+92=91.2

    г) извиняюсь, я не понял что такое bk