Упростить вырожение:

2sin (п-а) * cos (п/2-а) + 3sin^2 (п/2 - а) - 2

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 13:28
    0
    =2sin (a) * sin (a) + 3cos^2 (a) - 2=2sin^2+2cos^2 (a) + cos^2 (a) - 2=2-2=cos^2 (a) = cos^2 (a)