Произведение двух чисел равно 63 найти эти числа если одно из них на два меньше чем второй

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 21:34
    0
    Ху=63

    х-у=2

    ху=63

    х=у+2

    у (у+2) = 63

    х=у+2

    у²+2 у-63=0

    D/4=1²+63=64=+-8²

    у1 = - 1-8 = - 9 - не подходит решению, т. к. числа натуральные

    у2=-1+8=7

    у=7

    х=7+2

    у=7

    х=9