X-25/5x-25 - 3x+5/5x-x^2

выполните вычитание дробей

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 18:32
    0
    (x-25) / 5 (x-5) + (3x+5) / x (x-5) = [x (x-25) + 5 (3x+5) ]/[5x (x-5) ]=

    = (x²-25x+15x+25) / [5x (x-5) ] = (x²-10x+25) / [5x (x-5) ] = (x-5) ²/[5x (x-5) ] = (x-5) / 5x