Докажите тождество (4-a) (4+a) ^2=64-a (a^2+4a-16)

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 11:57
    0
    (4-а) (4+а) ²=64-а (а²+4 а-16)

    (4-а) (16+8 а+а²) = 64-а³-4 а²+16 а

    64+32 а+4 а²-16 а-8 а²-а³=-а³-4 а²+16 а+64

    -а³-4 а²+16 а+64=-а³-4 а²+16 а+64