Решите систему неравенств

х+5=-8

7 х-у=-2

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 18:57
    0
    1) x+5=-8

    x=-8-5

    x=-13

    2) 7x-y=-2

    7 * (-13) - y=-2

    -91-y=-2

    -y=-2-91

    -y=-93 / (-1)

    y=93
  2. 8 августа, 20:09
    0
    В 5 классе разве с минусом учили?