Укажите градусную меру угла, образованного положительным направлением оси абцисс и касательной к графику функции у=х+sin3x в точке х0=П/2

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 02:25
    0
    тангенс угла наклона=значению производной в точке касания

    Найдем производную, она=1+3cos 3x

    значение производной при х=p/2 равно 1+cos (3p/2) = 1

    tg a=1, a=45 гр.