1. Найдите нули функции y=x^ 2-4x-21

2. Решите систему уравнений

x-y=5 x²-y²=25

3. Решите систему неравенств x≥2 x≤5

4. Найдите разность арифметической прогрессии (an), если a10=5, a11 = - 8

5. Найдите длину отрезка AB, если A (2; 5), B (-1; 1)

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 19:22
    0
    1. x^2-4x-21 = 0

    x1 = (4 + 10) / 2 = 7, где 10^2 = b^2-4ac (он же дискриминант)

    x2 = 4 - 10 и / 2 = - 3,

    ответы: 7 и - 3

    2.

    x - y = 5

    x^2-y^2=25

    5 (x-y) = x^2-y^2

    x = 5 + y

    5 (5) = (5+y) ^2-y^2

    25=25+10y

    y = 0;

    x = 5;

    3.

    x принадлежит отрезку [2; 5]

    4.

    d = a11 - a10 = - 8 - 5 = - 13 ответ:-13

    5.

    AB = корень из ((x1-x2) ^2 + (y1-y2) ^2) = корень (9 + 16) = 5

    ответ: 5