X^3-2x^2+2x-1=0 Решите уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 23:17
    0
    (x^3-1) - 2x (x-1) = 0

    (x-1) (x^2+x+1) - 2x (x-1) = 0

    (x-1) (x^2+x+1-2x) = 0

    (x-1) (x^2-x+1) = 0

    x-1=0

    x=1

    x^2-x+1=0

    D<0

    x - нет действительных корней

    Ответ: x=1