4-х/1,2=5/х+3 решите

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 16:29
    0
    4-х/1,2=5/х+3 4-x=5*1.2/x+3=6/x+3 (4-x) (x+3) = 6

    4x-x ²+12-3x-6=0

    -x²+x+6=0

    x²-x-6=0 по т. Виета х1=3 х2=-2