Вкладчик положил в банк 50000 рублей под 10 % годовых. Какая сумма будет на его счету через 3 года?

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 09:11
    0
    Сначала найдем полученную сумму в 1 год, для этого

    50000*0,1+50000 = 55000

    Затем найдем полученную сумму во 2 год, для этого

    55000*0,1 + 55000 = 60500

    и уже потом в 3 год

    60500*0,1 + 60500 = 66550