Х^3-х^2+2x=0 Решите уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 18:04
    0
    X³ - x² + 2x = 0

    x (x² - x + 2) = 0

    Или x = 0 или x² - x + 2 = 0

    D = (-1) ² - 4 * 2 = 1 - 8 = - 7 < 0 решений нет

    Ответ: 0