1. найди значения выражений (решить подробно)

а) - 4,2 - (-5). б) - 2 4/5• (-5). в) 1 5/7•6 1/8

2. Сплав содержит 18% меди. Сколько килограммов сплава надо взять, что бы он содержал 54 кг меди?

3. а) упростите выражение (b + 6) (b-6) - 3b (b + 2)

б) найдите его значение при b=1.

4. упростите выражение 5^14 / 5^9•625^4

5. 3 (4-2x) + 6=-2x+4 решить уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 05:53
    0
    1. а. - 4,2 - (-5) = - 4,2+5=0,8

    б. - 24/5• (-5) = 4,8• (-5) = - 24

    в. Не понимаю пример

    2. Задача

    1) 18% меди = 0,18 кг меди

    2) Пусть х-сплав.

    Тогда:

    Х•0,18=54

    X=54/0,18

    Х=300

    Ответ: 300 кг сплава

    3.

    (b+6) (b-6) - 3b (b+2) = b в квадрате - 36-3b в квадрате - 6b = - 36-2b в квадрате - 6b

    4.

    5^14/5^9•625^4=625 (5:5^5) ^5

    5.

    3 (4-2 х) + 6 = - 2 х+4

    12-6 х + 6=-2 х+4

    12+6-4=6 х-2 х

    14=4 х

    4 х=14

    Х=14/4

    х=3,5