Помогите решить уравнение:

10 х + 7 = 8 х - 9

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 12:38
    0
    10 х+7=8 х-9,

    10 х-8 х=-9-7,

    2 х=-16,

    х=-16:2,

    х=-8