Сколько значным числом является произведение ab, если lga=5,325, lgb=5,675?

+4
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 17:38
    0
    Iga-5.325

    a-10^5.325

    То есть ответом будет 12-значным числом
  2. 15 апреля, 20:01
    0
    lga=5.325

    a=10^5.325

    так же и b=10^5.675, откуда ab=10^ (5.325+5.675) = 10^11

    то есть 12-значным числом