При каких значениях переменной значение выражения / x / + / x-7 / + 2/x-4 / равно 2?

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 19:25
    0
    x<0

    -x-x+7-2x+8=2

    -4x=-13

    x=-13/4

    0<=x<4

    x-x+7-2x+8=2

    2x=2-8+7

    2x=1

    x=0,5

    4<=x<7

    x-x+7+2x-8=2

    2x=2+8-7

    2x=3

    x=1,5

    x>=7

    x+x-7+2x-8=2

    4x=2+7+8

    4x=17

    x=17/4

    почему именно так?

    тут 3 модуля имеют 3 разных точки, в кторых они меняют свой знак.

    между этими точками 4 интервала [-беск; 0)

    [0; 4) [4; 7) [7; + беск)

    решив поотдельности каждый интервал, найденм на них значения переменной, так как на каждом интервале модули имеют свой знак, поэтому зная это и раскрфыв модуль в соответствии с определинем модуля.