Напишите общий вид квадратного уравнения, у которого:

1) один корень равен нулю

2) корни равны по модулы, но имеют разные знаки

3) оба корня равны нулю

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 12:57
    0
    1) x² - 2x = 0

    x (x - 2) = 0

    x = 0 x = 2

    2) x² - 25 = 0

    (x - 5) (x + 5) = 0

    x = 5 x = - 5

    3) x² = 0

    x = 0