Решить уравнения:

1) (х^2-х) ^2-3• (х^2-х) + 2=0

2) х^3-3 х^2-4 х+12=0

3) 6 х^3-17 х^2-4 х+3=0

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 16:28
    0
    1) x1=-1, х2 = (1-корень из 5) / 2, х3 = (1+корень из 5) / 2, х4=2,

    2) х1=-2, х2=2, х3=3,

    3) х1=-0.5, х2=1/3, х3=3