Помогите решить систему уравнений x+5y=7

3x+2y=-5

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 11:43
    0
    X+5y=7,

    3x+2y=-5;

    x=7-5y,

    3 (7-5y) + 2y=-5;

    x=7-5y,

    21-15y+2y=-5;

    -13y=-25

    y=25/13

    x=7-5*25/13