Запишите первые 5 членов арифметической прогрессии, если a1=-2, d = - 4

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 17:33
    -1
    A₁ = - 2

    a₂ = a₁ + d = - 2 - 4 = - 6

    a₃ = a₂ + d = - 6 - 4 = - 10

    a₄ = a₃ + d = - 10 - 4 = - 14

    a₅ = a₄ + d = - 14 - 4 = - 18